川口市のバスツアー、社員旅行、貸切バスなら旅行代理店の旅倶楽部(048-224-1011)へ!株式会社旅倶楽部は皆様にオーダーメード観光ツアー、社員旅行、バス貸切に至るまで、多彩なコンテンツで皆様をお待ちいたしております。

お問い合わせ 0422-54-0655

リリアツアー(旧バージョンバックアップ)

 気軽にお1人でもご参加できる、安心のバスツアーを当社よりご案内いたします。

 

現在募集中

 

ツアー名ウエブサイト虎の穴
経営者限定!誰にも邪魔されない空間で
ウエブサイトを創る特別講座!!
旅行日:2015年7月4日(土)-7月5日(日)
参加費用:49,800円(6月20日まで)
参加費用:69,800円(7月03日まで)

 

 

 

旅行の行程(当日朝11時集合)お問い合わせ先

<本講座を受講するにあたって必要なもの>
●ノートパソコン(WIFI接続できると尚可)
●ヘッドホン(動画マニュアルを参照するため)


■1日目
東京駅(11:00)---新大阪駅(13:45)---ホテル(講座)---懇親会

■2日目
ホテル(朝食)---ホテル(講座)---自由行動---新大阪駅(15:50)---東京駅(18:23)


旅行費と別途ドメイン料(約1,000円)・レンタルサーバー料(約3,000円)がかかります。
☎:電話番号
048-224-1011
受付フォーム
お問い合せは

こちらから

 

諸条件
締切日出発日の前日
最低実施人数15人
お支払い方法クレジットカード決済・コンビニ払い・銀行振込
バス座席バスの座席は申し込み入金の順番に指定となります
キャンセル方法メール/電話のいずれかでご連絡ください

 

集合場所
東京駅:新幹線乗り場(16番線)
lilia
■駅構内図はここをクリックしてください

ツアーに関するお問い合わせとお申込みは、
下記のお電話にて承っております。
お気軽にご連絡くださいませ。

約款
☎:電話番号
048-224-1011
受付フォーム
お問い合せは

こちらから

築地の見方、歩き方、旬の旨い寿司を食す
~築地を知り尽くす満喫ツアー~
tourimg_004 旅行日:2015年毎月第1金曜日

参加費用 10,000円
集合時間 8時45分
出発時間 9時00分
集合場所

東京・埼玉
(ご要望にお応えします)

最少催行人数:10名 添乗員:あり
食事:1回

築地を知り尽くした専門ガイドとともに、品物の選び方、買い方などを教わりながら

築地場内を一巡りしませんか?

昼食はガイド一押し、天然こだわりの寿司をご用意しました!

皆様のご参加をお待ちしております。

行程表

東京・埼玉各所(09:00)→ →築地本願寺(10:00~10:30)→→

 

→築地(昼食)→ →築地場内見学→→築地でお買い物(約1時間)→→

 

→東京・埼玉各所(14:00)

 

※行程順は都合により変更になる場合がございます。午後訪れたいご希望場所御座いましたらアレンジできます。

 

lilia_subt

 

lilia

 

 

 

写真

 

ツアーに関するお問い合わせとお申込みは、下記のお電話にて承っております。

お気軽にご連絡くださいませ。

 

株式会社旅倶楽部
TEL:048-224-1011 担当:伊藤

 

過去に開催したツアー

 

群馬の甘~いイチゴ、やよいひめ食べ放題と
こんにゃくパークでお買い物!
 ~新春いちご狩り~
tourimg_004 旅行日:2015年2月11日(水・祝日)

参加費用 7,800円
集合時間 8時00分
出発時間 8時15分
集合場所

川口駅西口リリア

池袋東口(8:40)

最少催行人数:20名 添乗員:あり 食事:1回

今話題の群馬の甘~いイチゴ、やよいひめ食べ放題です!

昼食は今年8年目を迎えるフレンチレストラン、ユジェーヌで。
至極のおいしいひと時をご堪能ください。

皆様のご参加をお待ちしております。

行程表

川口駅西口リリア(08:15)→→池袋東口(08:40) → →→

 

→いちご狩り:たのふじ観光いちご園(10:30~11:20)→ →

 

→ビストロ:ユジェーヌ(昼食)→→こんにゃくぱーく(バイキング)→

 

→花園フォレスト(洋菓子)→→池袋東口(16:45)→

 

→川口駅西口リリア到着(17:15)

 

※行程順は都合により変更になる場合がございます。

 

新年は川口の七福神巡りで!
 ~武州川口七福神巡り~
tourimg_004 旅行日:2015年1月4日(日)

参加費用 6,500円
集合時間 8時15分
出発時間 8時30分
集合場所 川口駅西口リリア

最少催行人数:25名 添乗員:あり 食事:1回

新春第一弾のツアー、七福神めぐりです。

一年の始まりに、川口の七福神を詣でて今年のご健康、ご多幸をお祈りしてみてはいかがでしょうか。
経験豊かな添乗員が同行しますので、ご安心ください。

皆様のご参加をお待ちしております。

行程表

川口駅西口リリア(08:30)→→ 錫杖寺(福禄寿尊)(08:40~09:20) → →→

 

→西光院(弁財天尊)(09:40~10:00)→ 川口道の駅あんぎょう(樹里安)(10:15~10:45)→ →

 

→密蔵院(大黒天尊)(10:45~11:30)→ 昼食(正月膳)(11:20~12:10) →→

 

→傑傳寺(恵美寿神)(12:20~12:40)→正覚寺(布袋尊)(13:00~13:15)→→

 

→ 正眼寺(寿老人)(13:35~13:55) → 吉祥院(毘沙門天)(14:00~15:00)

 

→→川口駅西口リリア(15:20到着予定)

 

※昼食場所は安行 割烹「かねこ」を予定しております。

※行程順は都合により変更になる場合がございます。

春一番もふきました!
桜の季節です。江戸の桜を満喫しましょう!
~江戸 桜巡り(昼の部)~
tourimg_004 旅行日:2015年4月4日(土)

0

参加費用 7,800円
集合時間 8時15分
出発時間 8時30分
集合場所

埼玉県川口駅
池袋駅(9:15)

最少催行人数:15名 添乗員:あり
食事:1回

春はもうそこまで来ています!

増上寺のしだれ桜など、江戸の桜を満喫しましょう!
経験豊かな添乗員が同行しますので、ご安心ください。

皆様のご参加をお待ちしております。

行程表

川口駅(08:30)→池袋駅(09:00)→ →新江戸川公園淵→→

 

→千鳥ケ淵・・・(お散歩)・・・・靖国神社→ →築地(昼食)→ →

 

→増上寺(しだれ桜)→→車窓にて東京の桜を観賞(車窓)→ →

 

→池袋駅(15:00)→→川口駅(15:30)

 

※行程順は都合により変更になる場合がございます。

※桜の開花状況により、観光場所変更になる場合がございます。

 

春一番もふきました!
桜の季節です。江戸の夜桜を満喫しましょう!
~江戸 桜巡り(夜の部)~
tourimg_004 旅行日:2015年4月4日(土)

参加費用 6,800円
集合時間 15時30分
出発時間 15時45分
集合場所

川口駅西口リリア
池袋駅(16:00)

最少催行人数:15名 添乗員:あり
食事:お弁当

春はもうそこまで来ています!

六義園など、江戸の夜桜を満喫しましょう!
経験豊かな添乗員が同行しますので、ご安心ください。

皆様のご参加をお待ちしております。

行程表

川口駅西口リリア前(15:45)→池袋駅(16:15)→ →増上寺(しだれ桜)→

 

→千鳥ケ淵→→赤坂桜坂→ →六義園→ →池袋駅(20:10)→

 

→→川口駅西口リリア前(21:30)

 

※行程順は都合により変更になる場合がございます。

※桜の開花状況により、観光場所変更になる場合がございます。

 

北陸新幹線開業初日に乗車!
北陸の京都 富山・金沢を満喫しませんか?
~北陸新幹線開業初日ツアー~
tourimg_004 旅行日:2015年3月14日(土)~15日

参加費用 68,000円
集合時間 7時15分
出発時間 7時30分
集合場所

埼玉県川口駅

最少催行人数:15名 添乗員:あり
朝食1 昼食2 夕食1

今話題の北陸新幹線開業初日に乗車です!

北陸の京都といわれる富山・金沢を満喫しませんか?
経験豊かな添乗員が同行しますので、ご安心ください。

皆様のご参加をお待ちしております。

行程表

         1日目(3月14日(土曜日))            

 

川口駅(07:30)→(電車)→大宮駅(08:06)→(北陸新幹線) →

 

→富山駅(10:06)→高岡大仏→ →端龍寺(国宝)→ →氷見(昼食)

 

→気多大社 →→千里浜走行(車窓)→ →金沢ニューグランドホテル(17:00頃)

 

         2日目(3月15日(日曜日))            

 

→ホテル →→忍者寺(妙立寺)(9:30~10:30) →→

 

→兼六園 (名園)→→市内にて昼食 →→茶屋街散策 →→

 

→金沢の台所:近江市場 →→金沢駅(16:03) →(はくたか618号)→

 

→大宮駅(18:26解散) →各駅

 

※行程順は都合により変更になる場合がございます。

※旅行実施は2/16(月曜日)に決定します。

 

日本三景の1つ世界遺産「宮島・厳島神社」へ!
~世界遺産の旅~
tourimg_004 旅行日:2015年5月30日~31日

参加費用 65,000円
集合時間 7時00分
出発時間 7時20分
集合場所

川口駅改札

最少催行人数:8名 添乗員:あり
食事:3回

日本三景の1つ「宮島・厳島神社」や、情緒溢れる下町尾道を有する広島。

おいしい牡蠣をたべて、心ゆくまで世界遺産を楽しむ、広島旅行はいかがですか?

昼食は瀬戸内海のおいしい海の幸をご用意しました!

皆様のご参加をお待ちしております。

行程表

         1日目(5月30日(土曜日)           

川口駅(07:20)→(新幹線) →福山駅→→鞆の浦(昼食)(12:30~13:30)→→

 

→鞆の浦観光→→尾道へ・・・尾道観光→→千光寺→→天寧寺→→林文子記念館→→

 

→広島市内ホテル(18:30)→→夕食は各自ご自由に→→

 

         2日目(5月31日(日曜日)            

広島駅(8:20)→(JR)→宮島口駅→(フェリー)→宮島厳島神社→→(フェリー)→→

 

→宮島口駅→(バス)→岩国錦帯橋(13:30~15:00)→広島平和祈念館(16:00~17:00)→→

 

→広島駅(17:35)→→(新幹線)→→東京駅(21:33)→→解散

 

※行程順は都合により変更になる場合がございます。

© Tabiclub All rights reserved.